закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров
Всей семьей в музей!
Всей семьей в музей!

Всей семьей в музей!

9 сентября 2017 года с 15.00 до 21.00 Центральный государственный музей приглашает всех на большой семейный фестиваль "Всей семьей в музей! Путешествие в мир истории и традиционной культуры", прироченный ко Дню семьи. В программе фестиваля различные мастер-классы, конкурсы, викторины, тематические занятия и исторические квесты! 

Фестиваль познакомит родителей и детей с миром музея, коллекциями, отражающими историю Казахстана с древнейших времен до современности, с традиционной казахской культурой и современными направлениями и методами в воспитании и обучении детей, традиционным и современным искусством, включая различные виды творчества и рукоделия.

Музейные сотрудники подготовили интересные истории, загадки, головоломки, квесты и викторины, мастер-классы, экскурсии. Каждая семья сможет принять участие в различных конкурсах на знание истории не только своей семьи, но и своей страны.

Всё это ‒ семейное увлекательное путешествие, в котором задействованы — музейный педагог, родители и их дети на основе музейной экспозиции. Наряду с образовательной программой, в музее вниманию семьи будут представлены различные творческие интерактивные зоны, где родители с детьми смогут создать шедевр своими руками вместе с художниками и мастерами декоративно-прикладного искусства- изготовить открытку или ювелирное изделие, панно и др. В день проведения фестиваля состоится открытие выставки детских работ на тему: «Будущее моего города–будущее моей семьи», в которой примут участие детские изостудии, художественные школы г. Алматы.
В рамках фестиваля состоятся исторические квест-игры, разработанные сотрудниками сектора музейной педагогики «В мир палеонтологии и археологии» на базе экспозиции I зала «Палеонтология и археология», где посетителям предлагаются задания по древней и средневековой истории Казахстана, по разделам - «Каменный век», «Бронзовый век», «Железный век» и «Средневековье»; квест-игра «История предметов из бабушкиного сундука» по второму экспозиционному залу.
     
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

15.00-15.10 Официальное открытие мероприятия, выступление партнеров и спонсоров ЦГМ РК.
15.10-15.30 Выступление Детских музыкальных коллективов.
15.00-19.00 (галерея 3 –этажа).

Контактный телефон: 2644650
Адрес: Самал-1, д.44.
Руководитель Центра культуры и образования Кущенко Анна Викторовна, 87013607516
Координатор: Ахатова Гульмайра, 87752955550
Куратор: Козуб Т.Б.


01.09.2017

Возврат к списку