закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров
В Алматы открывается выставка современного искусства «Я – свидетель настоящего»
В Алматы открывается выставка современного искусства «Я – свидетель настоящего»

В Алматы открывается выставка современного искусства «Я – свидетель настоящего»

С 18 по 31 января 2017 г. в Фонде Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации (г. Алматы, ул. М. Ганди, 10) пройдет выставка современного искусства «Я – свидетель настоящего». Организатором мероприятия является Союз молодых художников РК при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации, Акимата города Алматы и Союза художников РК.

На выставке будут представлены работы авторов, принявших участие в конкурсе «100х100», где каждый художник показал свой творческий потенциал, свое понимание важного, истинного и прекрасного.

Более 50 работ из Астаны, Алматы, Атырау, Костаная, Караганды и Шымкента будет экспонировано на выставке.

 «Я – свидетель настоящего» иначе может звучать как «человек в настоящем времени». И такое прочтение дало право одним художникам оглядеться вокруг себя, чтобы увидеть сюжеты жизни ближнего круга: семья, друзья, природа за окном. А другим – заглянуть внутрь своего «я», где обитают не только мысли и чувства о себе, но и о сути бытия, о месте человека в мире и пространстве истории.

Заданный формат композиции поставил всех художников в равные условия и усложнил задачу: какие бы сюжеты ни избрал имярек, созданный им образ будет «интонирован» квадратом, который, как известно, является символом устойчивого мира.

Искусство – необходимая страница  визуальной летописи культурной жизни страны. Оно не только отображает видимую реальность, но и создаёт образы воображаемого мира, где есть место метафорам и символам вечного и быстротечного, любви и дружбы, национального и общечеловеческого. Оно выявляет, высвечивает ценность явлений жизни красотой, энергией, выразительностью созданного художником изображения.

Уникальностью этой выставки является то, что все представленные работы имеют размер 100х100 см. и выполнены в юбилейный год Независимости – в 2016-м г. На выставке планируется представить все жанры изобразительного искусства – это живопись, графика, скульптура, инсталляция и т.д.

Торжественное открытие выставки состоится: 18 января 2017 года, в 16.00 часов, в выставочном зале Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации по адресу: г. Алматы, ул. Махатмы Ганди, 10.

Продлится выставка до 31 января. Вход свободный.

Контактный телефон: +7 707 271 77 33 Махсат Алиев

E-mail: zhas100.100@gmail.com

04.01.2017

Возврат к списку