закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров
Прививка от коклюша — не панацея

Прививка от коклюша — не панацея

Ученые из Оксфордского университета провели исследование, показавшее, что около 20% детей заболевают коклюшем, несмотря на двойную вакцинацию в дошкольном возрасте.

Коклюш - инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем и сопровождающееся затяжными приступами кашля. Особенно опасен коклюш для малышей до двух лет. Согласно Национальному календарю прививок Великобритании, малышам делают две прививки от коклюша, что дает им в 23 раза больше защиты от заболевания, чем непривитым детям.

Тем не менее, в возрасте от 5 до 15 лет 20% детей снова заболевают коклюшем. Британские врачи считают, что лучше перейти к системе, практикуемой в других странах, - США, Германии, Франции, Канаде, Австралии, где повторную вакцинацию проводят уже в подростковом возрасте, что существенно снижает заболеваемость коклюшем.

29.09.2015

Возврат к списку