закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров
Гестоз мамы может вызвать аутизм у ребенка

Гестоз мамы может вызвать аутизм у ребенка

Женщины, страдавшие от гестоза, чаще рожают детей-аутистов. Ученые Калифорнийского университета города Дэвис выявили, что риск развития аутизма может быть связан с состоянием преэклампсии у будущей мамы. Гестоз сопровождается повышением артериального давления, головными болями, отеками, нарушениями зрения и обнаружением белка в моче.

У мам, перенесших такое состояние, в 2 раза чаще рождаются дети с аутизмом, чем у женщин, не страдавших от преэклампсии. При малейших признаках гестоза женщине нужно обратиться к врачу, не дожидаясь ухудшения состояния.

21.08.2015

Возврат к списку