закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров
Более 700 фактов о Казахстане в одной книге
Более 700 фактов о Казахстане в одной книге

Более 700 фактов о Казахстане в одной книге

8 сентября 2016 в г. Астана в Фонде Первого Президента Республики Казахстан состоялась презентация проекта «Книга-путешествие. Казахстан» — первая книга про Казахстан в формате «эдьютейнмент», который так популярен сегодня в мире.

«Книга-путешествие. Казахстан» представляет Страну Великой степи и вдохновляет читателей исследовать ее потрясающие богатства, книга позволяет по-новому взглянуть на Казахстан и полюбить его еще больше.

Авторы — Фонд Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации и креативное агентство Green Penguin Media — презентовали книги на казахском и русском языках. Первый тираж будет передан детям из социально уязвимых групп, готовится второй тираж книги, который поступит в продажу и будет доступен каждому желающему.

«Для Фонда Первого Президента это, в первую очередь, культурно-образовательный и социальный проект, который мы начали с издания книги-путешествия. Проект имеет большой потенциал и будет способствовать укреплению патриотизма и самоидентификации, популяризации самобытности и уникальности нашей страны, развитию внутреннего и внешнего туризма. В преддверии таких масштабных мероприятий, как Зимняя Универсиада в Алматы и ЭКСПО, востребованность такого проекта возрастает. Он будет развиваться. И мы очень надеемся, что он станет достойной «визитной карточкой» нашей страны», — отмечает исполнительный директор Фонда Первого Президента Республики Казахстан Сагындык Нураханов.

«Над этим проектом полтора года работала креативная команда молодых дизайнеров, историков и экспертов, блогеров и путешественников, журналистов и просто инициативных людей, знающих и любящих Казахстан. Казахстан настолько исторически и природно богат, что уместить все в одну книгу — просто невозможно. И все же, надеемся, нам удалось соблюсти баланс: на страницах вы найдете 48 культовых сооружений, 130 природных объектов, 65 известных личностей, 64 животных и многое другое», — отмечает Ирина Тараненко, креативный директор агентства Green Penguin.

«Книга-путешествие. Казахстан» открыта для всех возрастных категорий и будет интересна как казахстанцам, так и зарубежным гостям. В самое ближайшее время начнется работа над англоязычной версией.
15.09.2016

Возврат к списку