закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров
1 и 2 мая в городах Астана и Алматы состоятся 4-ые Республиканские соревнования по ментальной арифметике среди детей дошкольного и школьного возрастов
1 и 2 мая в городах Астана и Алматы состоятся 4-ые Республиканские соревнования по ментальной арифметике среди детей дошкольного и школьного возрастов

1 и 2 мая в городах Астана и Алматы состоятся 4-ые Республиканские соревнования по ментальной арифметике среди детей дошкольного и школьного возрастов

Умение за считанные секунды работать с огромными числами - складывать, вычитать, умножать и делить в уме многозначные числа продемонстрируют сотни детей из разных городов Казахстана, которые стали победителями региональных соревнований.

Всего за 8 минут участники должны решить более 150 примеров разной степени сложности: от сложения и вычитания двузначных примеров в 10 рядов до умножения трехзначных на двузначные. Победители соревнований будут представлять Казахстан на традиционном всемирном турнире в ОАЭ.

Подобные мероприятия воспитывают в детях умение бороться, добиваться своих маленьких и больших побед, уважать соперника и быть лидерами. Соревнования развивают в детях стремление стать лучше, достигать новых высот, учиться новому. Они воспитываю чувство первенства, стремление к саморазвитию.

Соревнования студентов школы UCMAS – это своеобразный итог проделанной ребенком работы, это праздник и большой открытый урок, дающий колоссальный опыт.

В 2015 году школой UCMAS Казахстан были проведены 3-и Республиканские соревнования, в которых участвовали более 1000 детей. Чемпион 3-их Республиканских соревнований - Таир Оспанов, сразу по их завершении, отправился на Международные соревнования в Объединенные Арабские Эмираты. В них приняли участие 3000 детей со стран Ближнего Востока, где Таир занял 5-е место. В декабре 2015 года 60 детей из Казахстана принимали участие в самых масштабных международных соревнованиях по ментальной арифметике в Индии в Нью-Дели, где студенты ЮСИМАС среди 12 тыс. детей заняли 5 первых мест и получили большое количество серебряных и бронзовых медалей.

На протяжении многих лет подобные соревнования проходят во многих странах мира, где открыты школы UCMAS. Около 8000 студентов глобальной сети UCMAS одновременно соревнуются по программе ментальной арифметики. Именно поэтому, программа UCMAS занесена в книгу рекордов, как программа, организующая самые крупные соревнования по Ментальной Арифметики в мире.

  • 1 мая, Астана, Телерадиокомплекс «Казмедиа орталығы»
  • 2 мая, Алматы, Дворец Республики

30.04.2016

Возврат к списку