закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров

Первые книги для малыша

Покупать книги для крохи можно буквально с трёх – четырёх месяцев. Какими же они должны быть? Разумеется, это не привычные нам бумажные книги, а книжки-игрушки. Для деток такого возраста отлично подойдут текстильные книги. Их странички шуршат, имеют яркие рисунки и вставки разной фактуры. Благодаря таким книгам малыш будет развивать осязание и мелкую моторику. Развивающую текстильную книжку мама может сшить и сама. Понадобятся яркие лоскутки, пуговицы, ленты и т. п. Только тщательно пришейте все элементы, чтобы кроха их не оторвал.

Для самых маленьких есть даже специальные клеёнчатые книжки для игры в ванной, некоторые из них даже могут в воде менять цвет. Для малыша это – настоящее чудо.

Деткам с полугода уже можно предложить книги с толстыми картонными страничками. Только обратите внимание, чтобы их края были не острыми, а скруглёнными – так они будут безопасны для крохи. Выбирайте книги с большими яркими иллюстрациями и минимумом текста. Подойдут короткие стихи, потешки.

Деткам постарше покупайте книги со сказками, иллюстрации также должны быть яркими и узнаваемыми. Ведь именно по картинкам малыш составляет представление об окружающем мире, предметах, людях, животных, даже тех, которых он не может увидеть в повседневной жизни.

С 4 – 5 лет, когда ребёнок будет пробовать читать самостоятельно, особое внимание обращайте на шрифт (он должен быть крупным) и качество печати. Хорошие детские книги, как правило, издают с добротной полиграфией, на качественной бумаге.

Возврат к списку