закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров
Обучение

Как избавить ребенка от компьютерной зависимости

Наверное стоит сначала разобраться: может быть дело не в играх и не в ребятах? Стоит осознавать, что во всякой видео игре есть то, что нужно любому малышу, она яркая, очень красивая и динамичная. Поговорите с ребенком по поводу игр, узнайте, что есть такого в них и может вы поймёте, что же вашему малышу не достает в реальной жизни. 

Возможно его любимая игра про приключения и вы сможете устроить приключение всей семьей? Можно съездить всей семьёй в поход или же погулять с ребенком в городе, но в тех местах где вы еще не были. И тогда видео игра, возможно и уйдет на задний план и тогда малыш не будет целыми днями сидеть за монитором. По мнению специалистов по психологии те родители которые приняли решение избавить малыша от зависимости, должны понимать, что им придется потратить на это не мало времени, сил, а возможно и денег. 

semejnyj-otdyh-na-vyhodnye_1.jpg

Специалисты рекомендуют не стесняться и обращаться за помощью к специалисту психологу, но только если у самих родителей ничего не выходит. Специалисты по психологии утверждают: если у малыша появилась зависимость, то скорее всего связь с людьми близкого общества нарушена. Отсутствие понимая, доверительные отношения к ребенку, это тоже может являться причиной сбегания ребенка из дома, но ни куда-нибудь, а в виртуальную реальность. Знаете, как раньше, вдруг в дальней дороге малыш закапризничает, то родителям просто приходилось бросать все дела и развлекать ребенка. Какие развлечения? Например игра в города. 

Кстати, детям которые еще не ходят в школу лучше давать электронные девайсы в руки не больше чем на час, а желательно на вообще на пол часа. Будет хорошо если вы загрузите на телефоне развивающую игру, а не развлекательную. В наше время стоит ребенку только чуть-чуть занервничать как тут же ему дают в руки телефон или планшет лишь бы ребенок не капризничал. Детям до школьного возраста пора его познавать.

Ребенок ни как ни хочет отдавать вам электронную "игрушку"? А вы не замечали, как часто вы держите в руках гаджеты, когда заняты какими-нибудь делами, но все равно находите время чтобы с играть в свою любимую игру на планшете или просмотреть почту. Дети часто повторяют поведение взрослых, тем более поведение родителей. Ведь если вы сами не расстаетесь с телефоном то ребенок думает, что это хорошо и он будет повторять все за вами.

Возврат к списку