закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров
Токаев: Майские праздники придется отметить дома
Токаев: Майские праздники придется отметить дома

Токаев: Майские праздники придется отметить дома

Майские праздники казахстанцам придется отметить дома, заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Вакцины от коронавируса пока нет. Только строгое соблюдение карантинных мер спасает тысячи людей от опасного вируса. Прошу вас не покидать без особой нужды свои жилища. Это особенно важно в период священного месяца Рамазан.

В этом году по рекомендации Духовного управления мусульман Казахстана нам придется отказаться от некоторых традиций, в том числе от сбора гостей на ауызашар. Впереди также майские праздники, которые тоже придется отметить дома", - говорится в заявлении Главы государства.

Президент заверил, что ни один из ветеранов Великой Отечественной войны не останется без внимания.

"Акимы окажут ветеранам войны и тыла материальную помощь. Призываю казахстанцев с пониманием отнестись к указанным мерам, нужно потерпеть", - отметил он.

Теплая погода и усталость от карантина, по словам Токаева, не должны стать причиной безответственности.

"Нарушения карантинного режима могут кратно увеличить количество жертв коронавируса. В основной группе риска остаются люди с хроническими заболеваниями, представители старшего поколения. Но практика показывает, что могут заразиться и дети, а их здоровьем мы не имеем права рисковать", - добавил Президент.

На данный час в стране зарегистрировано 2717 случаев заражения коронавирусом. 682 человека выздоровели поле лечения, к сожалению, 25 пациентов скончались из-за болезни.

27.04.2020

Возврат к списку