закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров
Привычное обучение в школах с 1 сентября под вопросом - министр
Привычное обучение в школах с 1 сентября под вопросом - министр

Привычное обучение в школах с 1 сентября под вопросом - министр

Формат обучения школьников в новом учебном году остается под вопросом из-за пандемии коронавируса, сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов в прямом эфире в Instagram Tengrinews.kz.

"Следующий учебный год начнется 1 сентября, как обычно. Но при этом, в каком формате мы начнем, я думаю, никто на сегодня сказать не может. Никто не может знать, будет ли вторая волна пандемии, будет ли повторение, насколько быстро мы сможем оправиться. Поэтому в любом случае мы знаем, что учебный год начнется 1 сентября, мы готовим несколько вариантов. Нам очень важно уже более основательно подготовиться", - сказал министр. 

По его словам, летние каникулы министерство потратит на обучение учителей и  улучшение системы образования.

"Если все-таки нам придется начать в дистанционном формате следующий учебный год, мы должны быть более подготовленными, чем в этот раз. Да, первый вал мы выдержали, мы говорим о том, что перешли к дистанционному обучению. Но, откровенно говоря, это не то дистанционное обучение в идеале, какое мы хотели видеть. 

У нас есть время. Так или иначе, будет переход на "дистанционку" или не будет, после того, что случилось, система образования должна меняться в хорошем смысле этого слова. И быть готовой к развитию разных событий", - заверил Аймагамбетов.

"Мы будем проводить обучение педагогов к переходу на дистанционный формат. При дистанционном обучении меняются подходы, инструкции, мониторинг. Нельзя думать, что курсы должны касаться только IT-компетенций. Поэтому летнее время мы максимально используем, чтобы подготовить инфраструктуру, программы и педагогов. Мы должны быть готовы к любому развитию событий", - заключил министр.

27.04.2020

Возврат к списку