закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров
Названы продукты, опасные для детей
Названы продукты, опасные для детей

Названы продукты, опасные для детей

Для здоровья любому ребенку необходимо правильное питание. Детское питание отличается от пищи взрослых людей, и многие продукты могут организму ребенка сильно навредить. Специалисты выделили ряд продуктов, которые являются самыми опасными для детского организма. И на первом месте оказались фастфуды. Несмотря на любовь детей к чипсам, фри и другим жареным блюдам, им эту пищу категорически нельзя давать. Если ребенок часто ест подобные блюда, то вскоре у него могут появиться проблемы, связанные с пищеварением. А первыми симптомами послужат гастриты, колиты, запоры и изжога.

На втором месте опасной пищи оказались газировки. Вред детскому организму могут нанести такие вещества в их составе, как: газы, сахарозаменитель или сахар, химические добавки, фелатанин. Частое распитие газировок приводит к приступам детской агрессии, панике и плохому настроению. Кроме этого газированные напитки приводят к ожирению и нарушениям в обмене веществ. На третьем месте оказались колбасы и сосиски, а также другие копчености. В них, как отметили специалисты, трансгенной сои больше чем мяса, а также много консервантов и красителей. В список самых вредных попали также пальмовое масло, продукты содержащие маргарин и грибы. Последние содержат вредные вещества, которые впитывают из почвы. Например, это могут быть ртуть и тяжелые металлы. Их не стоит давать детям младше 12 лет.
03.07.2019

Возврат к списку