закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров
Как будут работать детсады в Казахстане
Как будут работать детсады в Казахстане

Как будут работать детсады в Казахстане

В Министерстве образования и науки рассказали, как будут работать детские сады в Казахстане, передает  Tengrinews.kz.

"При достижении уровня прироста заболеваемости COVID-19 не более 7 процентов в течение семи дней начнут работать дошкольные организации с соблюдением мер санитарной безопасности. Министерством образования и науки был разработан алгоритм работы и направлен в региональные управления образования. Решение о начале работы дошкольных организаций принимают местные управления и отделы образования", - говорится в сообщении.

В МОН подчеркивают, что руководители детских садов будут ответственны за охрану жизни и здоровья, создание безопасных условий для детей и сотрудников.

"В детские сады в первую очередь принимаются дети, родители которых работают и не имеют возможностей оставлять ребенка дома. Затем по желанию родителей принимаются остальные дети. Родители оповещают воспитателей о желании приводить ребенка в детский сад. Воспитатель сообщает руководителю детского сада о примерном количестве детей, желающих посещать детский сад. Руководство ежедневно формирует одновозрастные или разновозрастные группы. В каждой группе должно быть не больше 15 детей", - добавили в министерстве.

В зависимости от количества детей составляется список сотрудников для выхода на работу, который будет корректироваться ежедневно.

"Администрация должна провести разъяснительную работу с родителями по вопросу посещения (режим работы, возрастные группы, состояние здоровья, соответствующая одежда, соблюдение режима дня). Прием детей будет осуществлять воспитатель и медработник, у детей будет осматриваться кожный покров и измеряться температура. При отсутствии ребенка в саду более трех дней должна предоставляться справка о состоянии здоровья от участкового педиатра. Также ежедневно медработник будет проводить утренний фильтр всех сотрудников детского сада. В течение дня медработник два раза проводит обход групп и наблюдает за состоянием детей. Рекомендуемый режим работы - с 9.00 до 18.00 часов", - заключили в МОН.

11.05.2020

Возврат к списку