закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров
Воспитание

Как воспитать уважение ребенка к животным?

В идеале – завести питомца
Далеко не все семьи могут позволить завести себе домашнее животное. У кого-то из членов семьи может оказаться аллергия на шерсть, возможно, того не позволяет площадь дома или квартиры. Но если получается взять котенка или щенка – это лучший способ привить уважительное отношение к животному у ребенка. На его глазах из маленького зверька будет расти и формироваться животное. Следует объяснить, что нравится, а что не нравится коту или собаке. Как за ними ухаживать, распределить обязанности по уходу, доверив часть задач и малышу.

devochka-s-obachkoj111.jpeg

Ходить в зоопарк
Если есть возможность посетить с ребенком любой зоопарк – контактный или большой с разнообразными животными, обязательно сделайте это! Объясните разницу между хищниками и млекопитающими. Попробуйте прямо в зоопарке сопоставить увиденных зверей с теми, которые знакомы из детских книжек. Серый волк, хитрая рыжая лисичка, царственный лев, невинный белый козленок или ягненок. А если зоопарк большой, удастся увидеть настоящую Багиру из книги про Маугли. Контактные зоопарки хороши тем, что малыш сможет подержать в руках или погладить самых разных животных. В последнее время практикуются «деревенские дворики», где на открытом пространстве бегают козлята, поросята, домашняя птица, в клетках сидят кролики и морские свинки. Это настоящее раздолье для ребенка, ведь каждого зверька можно покормить, потрогать, познакомиться.

_40836-1647.jpg

Читать атлас животных
Чтобы узнать о биологическом разнообразии животных на планете Земля, достаточно открыть атлас. Подарите ребенку большой атлас или специализированный, в котором содержится информация и земной фауне. Это книга еще не раз пригодится ему в школе. Страницы атласа позволят узнать, что в мире обитают тысячи самых разнообразных животных: одним по душе горные пики, другие прячутся в глубинах океана, третьи так привыкли к людям, что готовы жить в шумном городе. Кроме атласа, можно купить настенную карту "Животный и растительный мир Земли". Повесьте ее в детской, и уже совсем скоро малыш будет знать куда больше названий животных, чем его взрослые родственники.

969191_550.jpg

Возврат к списку