закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров
Воспитание

Болезнь грязных рук

Казалось бы, что может быть проще мытья рук? Однако чистые руки – это не просто прихоть, а залог здоровья и защиты от многих болезнетворных бактерий. Тем более, что пик заболеваемости кишечными инфекциями приходится именно на теплое время года.

normobact_1.jpg

Болезнь грязных рук чаще всего возникает у детей. Поскольку, во-первых, у детей еще не сформированы устойчивые гигиенические навыки. В результате чего дети нередко забывают помыть руки после туалета и перед едой либо едят немытые фрукты и овощи. Во-вторых, защитные функции детского организма еще только формируются и не могут противостоять неблагоприятным факторам окружающей среды. Так, например, кишечник ребенка вырабатывает недостаточное количество защитных антител, поэтому для уничтожения патогенных микробов ребенку необходимо принимать соответствующие медицинские препараты.

Комплексное лечение

Вредные бактерии через руки попадают в рот (например, во время приема пищи) и вызывают характерные симптомы со стороны кишечника, чаще всего диарею. Поэтому при лечении болезней грязных рук в комплексную терапию важно включать препараты, нормализующие микрофлору кишечника, такие, как Нормобакт.

Биологически активная добавка к пище Нормобакт L содержит лактобактерии рамнозус GG (Lactobacillus rhamnosus GG), прием которых существенно снижает длительность течения острой диареи. При этом клинически доказано, что применение в комплексной терапии LGG не только эффективно, но и безопасно.

Нормобакт L содержит 4 млрд лактобактерий и фруктоолигосахариды, обеспечивающие комплексный подход в лечении дисбактериоза.

Препарат специально разработан для маленьких детей и разрешен к применению даже грудничкам в возрасте от 1 месяца. Удобство применения Нормобакт L связано с тем, что его можно применять как самостоятельно, так и в сочетании с молоком, йогуртом или водой (не выше 40°С).

Профилактика болезней грязных рук

Подобные заболевания важно не просто вылечить, но и максимально минимизировать риск их повторного появления. Решающим фактором в данном вопросе становится формирование устойчивых гигиенических навыков у ребенка. А от кого маленькие дети чаще всего заимствуют свои привычки? Правильно! От родителей. Поэтому важно, чтобы в доме все взрослые члены семьи беспрекословно соблюдали правила личной гигиены.

Моем руки правильно

Без названия (8).jpg

Мыть руки лучше всего теплой проточной водой, поскольку горячая вода может вызвать раздражение и сухость кожи.

Намочите руки теплой водой.
Тщательно намыльте руки. Потрите ладони друг о друга и между пальцами. Потрите ногтями по ладошке и пальцами по внешней стороне кисти. Мылить руки нужно не меньше 15 секунд.
Смойте мыло большим количеством теплой воды.
Закройте кран салфеткой либо полотенцем.
Вытрите руки.

Когда мыть руки?

  • После туалета
  • После кашля или чихания
  • После игры с животными
  • После улицы
  • Перед едой
Важно помнить, что не только руки должны быть чистыми. Необходимо также систематически производить влажную уборку дома. Особенно тщательно нужно протирать дверные ручки, краны, ручки стульев, т.е. те поверхности, к которым мы чаще всего прикасаемся ежедневно еще до того, как помоем руки.

То же самое касается принимаемых в пищу овощей, фруктов и ягод. Перед употреблением их нужно тщательно промыть чистой проточной водой. Если это привозные продукты, то мыть их нужно с мылом.

Возврат к списку