закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров

Выбираем подгузник: советы экспертов

Подгузники - одно из наиболее важных изобретений человечества, значительно облегчившее жизнь молодым родителям. Еще лет 20 назад одной из главных проблем после рождения ребенка была бесконечная стирка - пеленки, простынки, распашонки, ползунки. Малыши умудрялись за один раз испачкать всё, что на них надето. Сегодня мамы и папы могут вздохнуть с облегчением. В нашу жизнь стремительно ворвались подгузники.


Из чего делают подгузники?


Каждый подгузник состоит из трех слоев. Впитывающее вещество (абсорбент) находится в среднем слое. Когда жидкость попадает в абсорбент, он преобразует ее в гель. От качества и количества абсорбента в подгузниках зависит его впитывающая способность. Одни изделия необходимо менять через 1-2 часа, а других хватает на 4-5 часов. Поверхностный слой служит для защиты одежды от проникновения влаги и загрязнений, а внутренний слой защищает кожу ребенка. Зачастую, именно внутренний слой производители пропитывают экстрактами лекарственных растений, снимающих раздражение и препятствующих возникновению опрелостей в нежных складочках младенцев. Давайте разберемся насколько данная продукция безопасна и как правильно выбрать идеальный подгузник.

Размер. При выборе подгузника необходимо ориентироваться на вес малыша. На каждой упаковке указан диапазон веса. Но размер подгузника всегда указывается приблизительно. Если вес ребенка может быть стандартным, то пропорции тела у всех разные. Впервые приобретая подгузники, не берите сразу большую пачку, возьмите несколько моделей от разных производителей. Понаблюдайте за ребенком, насколько ему комфортно, как сидит подгузник. После того, как вы определите какая модель лучше - можно смело покупать большую упаковку. Когда малыш подрастет и перейдет в следующую весовую категорию, необходимо сменить размер подгузников.

Тип. Обратите внимание, что существует несколько типов подгузников: стандартные, для девочек и для мальчиков. Рекомендуется приобретать изделия по половой принадлежности. В них впитывающий слой распределен в районе, где происходит наиболее интенсивное выделение влаги, что обеспечивает ребенку больший комфорт. Для того, чтобы кожа малыша как можно меньше соприкасалась с выделяемой жидкостью, необходимо, чтобы подгузник имел отличную впитывающую способность. Тестирование наиболее популярных марок подгузников, проведенное экспертами программы "Контрольная закупка", показало, что лучше всех впитывают влагу "Merries", "Huggies", "Moony", "Libero Baby Soft".


Качество. Приобретая подгузники, обратите внимание на их возможность пропускать воздух. Изделия изнутри на ощупь должны напоминать хлопчатобумажную ткань. В этом случае они позволят коже "дышать". На внутренней поверхности боковых резинок, предназначенных для удержания подгузника на ножках ребенка, не должно быть нашивок из клеенки. Поясок изделия должен быть эластичным, легко растягиваться и принимать форму тела малыша. Для активных деток, начинающий переворачиваться самостоятельно, ползать, пытаться вставать, желательно приобрести подгузники-трусики. Покупая подгузник, обратите внимание на упаковку: она не должна иметь повреждений, обязательно проверьте срок годности изделия, изучите данные о производителе, составе и рекомендациях по использованию. Если внешний вид упаковки вызывает у вас хоть малейшее сомнение в качестве изделия, откажитесь от покупки.


Родителям на заметку

  • Подгузник не нарушает репродуктивную функцию мальчиков.
  • Температура внутри подгузника отличается от окружающей среды не более чем на 1 градус.
  • Ношение подгузника не может привести к искривлению ног ребенка.
  • Ребенок, использующий подгузник с первого дня своей жизни, приучается к горшку также легко, как и тот, который никогда его не носил.
  • Ношение подгузника абсолютно безопасно и для мальчиков, и для девочек!


Возврат к списку