закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров

Секреты детского крема


Как выбрать детский крем?

Состав. Прежде чем приобрести детский крем внимательно изучите его состав. Он может содержать ланолин, норковый жир, пчелиный воск, растительные масла. Эти компоненты создают на коже защитную пленку, не закупоривая поры. Кожа младенца получает необходимую защиту, питание, при этом свободно дышит. Крем с пантенолом не образует жирной пленки, что выгодно отличает его от продукции на вазелиновой основе. Антиоксиданты, витамины, ромашка, череда позволяют защитить кожу от опрелостей, непогоды, могут снять раздражение. Экстракты растений и дополнительных веществ, входящих в состав крема, обычно пишутся на латыни. Запомните названия наиболее часто используемых компонентов:

  • ромашка (recutita matricaria chamomilla) идеальна для кожи с повышенной чувствительностью;
  • масло зародышей пшеницы (tritikum vulgare) обладает регенерирующим, увлажняющим, смягчающим действием;
  • календула (calendula officinalis) быстро снимает раздражение, усиливает природную защиту кожи, имеет ранозаживляющие, противовоспалительные и бактерицидные свойства;
  • кунжутное масло (sesamum indicum) эффективно увлажняет и смягчает кожу;
  • оксид цинка (zinc oxide) способен остановить воспалительные процессы, подсушивает кожу, оказывает антисептическое и бактерицидное действие.

Запах. Никогда не используете детский крем, имеющий сильный запах. Даже если он приятный, это говорит о том, что в его состав входит отдушка. Качественная детская косметика должна иметь легкий, ненавязчивый, естественный запах ромашки, календулы, фенхеля или вообще не пахнуть.

Срок годности. Крем без консервантов всегда имеет небольшой срок годности (около года).

Упаковка. Детский крем должен быть герметично закрыт. Носик тюбика заклеивается фольгой или запаивается. Крем в баночках менее гигиеничен. Постоянное соприкосновение с пальцами и воздухом способствуют образованию вредных микроорганизмов. Упаковка в металлическом тюбике с острыми краями может быть опасна для ребенка, лучше приобретать продукцию в пластике.

Когда необходимо использовать детский крем?

Рекомендуется наносить детский крем непосредственно после купания малыша, а также при появлении локальных воспалительных процессов. Кремом необходимо пользоваться не менее двух раз в сутки, нанося только на чистую кожу.


Маленькие домашние секреты

  1. Ваш малыш очень любит лепить из пластилина, а вот процедура мытья рук для него настоящая пытка? Выход есть! Намажьте руки ребенка перед лепкой детским кремом, и пусть занимается любимым делом. Пластилин больше не будет прилипать к нежной коже.
  2. У вас постоянно обветриваются губы? Смешайте в равных пропорциях детский крем и мед, нанесите эту массу на губы. Очень быстро вы забудете об этой проблеме.
  3. Покупая детский крем, доверяйте только надежным производителям, работающим на рынке не первый год. Значительный опыт работы, выверенная рецептура, постоянный контроль качества позволяют гарантировать безопасность продукции.


Возврат к списку