закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров

Первые шаги ребенка: опасная спальня

Комната, где малыш спит и проводит много времени, должна быть отлично освещена. Ее необходимо часто проветривать. В ясные дни в окна обязательно должен попадать солнечный свет, хорошо, если как минимум два часа яркие лучи освещают и прогревают помещение. А теперь давайте поговорим об основных мерах предосторожности, которые позволят обеспечить безопасность малыша, находящегося в спальне.

Постельное белье. Кожа малышей, очень нежная и ранимая, она легко подвергается воздействию опасных микроорганизмов. Детские простыни, наволочки и пододеяльники должны быть из натуральных тканей, позволяющих их стирать в очень горячей воде и гладить при высокой температуре, а лучше под воздействием пара. Менять постельное белье у младенцев желательно раз в 1-2 дня, у малышей постарше раз в 2-3 дня. Рекомендуется использовать простыни с резинками или тесемками, которые можно затянуть под матрасом и хорошо закрепить. В таком случае, как бы ребенок не кувыркался в кроватке, его постель будет в порядке. Матрас в детских кроватках не должен быть слишком мягким, также как и подушка.

Кровать. В детских кроватках высота барьера должна быть порядка 50 см, чтобы ребенок не мог случайно или намеренно упасть с кроватки. Проверьте расстояние между прутьями, желательно, чтобы оно не превышало 7 см. Для деток постарше можно установить кровать без ограждений.
Рекомендации специалистов. Обезопасить детей от падения с кровати может специальный бортик. Барьер для кровати защитит ребенка во сне, малыш сможет ворочаться, ползать сколько угодно, не рискуя упасть. Надежная сетка и прочный каркас гарантируют высокие защитные качества бортиков для кровати. С ними ваш ребенок будет в полной безопасности, где бы ему ни пришлось спать - в вагоне поезда, гостинице и т.д.

Манеж. Выбирая манеж, обратите внимание на материал, из которого он изготовлен, на его размер и устойчивость. Дети грызут всё, что попадается им на пути. То же самое будет и с манежем. Если он из клеенки, не отличающейся высокой прочностью, то малыши смогут отгрызать и глотать кусочки, что может быть опасно. Гораздо безопаснее сетчатый или деревянный манеж. Сетка должна быть хорошо натянута, изготовлена из прочного, но мягкого материала, который не царапается; желательно, чтобы ширина ячеек не превышала 3 см. Деревянные манежи необходимо проверить на наличие трещин и зазубрин, расстояние между прутьями должно быть не более 5-7 см.
Рекомендации специалистов. Для детей старше двух лет можно купить барьер безопасности. Он собирается из нескольких секций, позволяет регулировать форму и длину заграждения. Защитное ограждение легко прикрепляется к стене и обеспечивает достаточно большую и безопасную игровую зону. Малыш не может выйти из нее и получить доступ на балкон или к компьютеру.

Освещение. Многие дети боятся темноты. Не нужно пытаться приучить ребенка к отсутствию света. Гораздо проще организовать для него мягкое ночное освещение. Главное, чтобы электрические провода и розетки были спрятаны подальше от детских глаз. Специалисты рекомендуют приобрести несколько ночников, чтобы не было резкого перехода от ярко освещенных участков к темным. Плафоны светильников должны быть изготовлены из небьющегося материала, желательно, чтобы они были направлены вниз.
Рекомендации специалистов. Успокоить маленького забияку перед сном помогут специальные музыкальные проекторы, они показывают цветные картинки, героев мультипликационных фильмов, рисуют на потолке созвездия и играют колыбельные.


Радио и видеоняни. Постоянно контролировать состояние малыша, слышать звуки, раздающиеся в его комнате, видеть, что там происходит можно с помощью специальных устройств - радио и видеоняни. Двухсторонняя связь позволяет не только слышать ребенка, но и поговорить с ним, успокоить и утешить, когда он плачет. Дистанционный контроль делает жизнь родителей более комфортной, благодаря ему можно смотреть телевизор, принимать гостей, заниматься домашними делами и знать, все, что происходит с ребенком в настоящее время.
Рекомендации специалистов. Приобретите видео няню, чтобы всегда видеть чем занят Ваш ребёнок. Или хотя бы воспользуйтесь радионяней, чтобы слышать своего ребёнка и быть уверенными в его безопасности.
Самые простые и обыденные вещи могут быть опасны для младенцев. Постарайтесь максимально обезопасить детей в период, когда они так малы и беззащитны. Пусть в вашей семье всегда и всё будет хорошо. Мы надеемся, что наши простые советы будут для вас полезны.

Возврат к списку