закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров

Первые шаги ребенка: опасная гостиная

Достаточно большую часть свободного времени ребенок проводит в гостиной. Постоянно следить за малышом невозможно. Неизбежно настанет момент, когда он останется без присмотра. Даже нескольких секунд бывает достаточно для того, чтобы маленький шалунишка получил травму. Главная задача родителей состоит в устранении всех возможных источников опасности и в создании нормальной атмосферы для развития ребенка.

Мебель. Удалите с нижних полок шкафов и со столов все хрупкие и опасные предметы. Проследите, чтобы дверцы надежно закрывались, лучше, если они будут с замками, и ребенок не сможет открыть шкаф с целью изучения его содержимого. Все детские игрушки переложите на полочки, откуда малыш сможет их легко достать. Тогда у него не возникнет необходимости лезть наверх за интересной вещью. Уберите скатерти со столов. Их края так притягательны, редкий малыш устоит перед соблазном потянуть за них, стащив вниз не только скатерть, но и все, что стоит на ней.
Рекомендации специалистов. Купите специальные мягкие накладки на углы мебели. Они позволят защитить детей от острых выступающих частей мебели. Защита для углов сделана из мягкого прозрачного пластика или силикона, она почти не заметна, не привлекает внимание малышей, исключает возможность получения травмы в случае удара.

Окна и двери. Никогда не позволяйте детям залазить на подоконник и играть на нем. Это может быть смертельно опасно. Если комнатные двери украшены стеклянными витражами из обычного (незакаленного) стекла, то закройте их специальными фанерными панелями или бумагой на липкой основе.
Рекомендации специалистов. Фиксатор для двери позволяет надежно зафиксировать дверь в удобном для вас положении. Малыш не сможет неконтролируемо открывать и закрывать ее. Декоративные розетки-заглушки, установленные вместо ручек, не позволят детям открывать створки окон, пока вас нет дома. Прикрутив защитную металлическую цепь в верхней части окна, можно регулировать степень его открытия или установите фиксаторы для окон.

Цветы и растения. Многие комнатные растения токсичны и даже смертельно опасны, если их съесть. Малыши очень любят все пробовать на вкус. Поэтому уберите из дома все подобные растения. Такие цветы как нарцисс, тюльпан, гиацинт, ландыш, хризантема, подснежники и многие другие настолько ядовиты, что даже вода, в которой они стояли, чрезвычайно опасна.
Рекомендации специалистов. Держите все растения в недосягаемости для детей.

Балкон. Ограничьте доступ детей на балконы, террасы. Если вы разрешаете малышам играть на балконах, то установите высокую защитную решетку с узкими пролетами либо полностью закрытую.
Рекомендации специалистов. Выход на балкон можно ограничить, установив в дверной проем ворота безопасности на распорках. Их установка не требует сверления стен, некоторые модели имеют светящиеся в темноте элементы.


Алкоголь и сигареты. Всегда следите за тем, чтобы бутылки с алкогольными напитками, зажигалки и сигареты хранились в местах недоступных детям. Не курите в детской комнате или в присутствии детей. Своевременно очищайте пепельницы, не оставляйте в них окурки.

Камин. Никогда не оставляйте малыша одного рядом с незащищенным камином. Дети доверчивы и любопытны, им хочется все потрогать, изучить. Маленькие непоседы могут обжечься, да и само открытое пламя чрезвычайно опасно. Не храните спички в доступном месте.

Рекомендации специалистов. Доступ к камину можно ограничить установкой металлического барьера безопасности, желательно чтобы его высота была порядка 90 см.
Никогда не забывайте, что ваш малыш полностью зависит от вас. Помните, что только ваша постоянная забота может обеспечить его безопасность и создать удивительную атмосферу уюта и безопасности в вашем доме.



Возврат к списку