закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров
Обучение

Как подготовить ребёнка к школе

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

Подготовка к предстоящему событию требуется тщательная, она включает в себя все аспекты: психологический, умственный, эмоциональный и самый важный - мотивационный. Если все их правильно заложить в ребёнка за эти семь лет, то причин волноваться не будет, ведь его готовность к школьному будущему достигнет высокого уровня.

Физическая готовность. Она включает в себя силу и выносливость. Будущий школьник должен быть готов носить нелегкий портфель с учебниками и высиживать уроки длительностью в 45 минут. Ему вовсе не обязательно отличаться отменными спортивными данными, но обладать крепким здоровьем не помешает. "Натренировать" его помогут ежедневные утренние упражнения, закаливание, регулярные пешие прогулки. Занимаясь этим совместно со своим чадом, родители показывают ему отличный пример и закладывают полезные привычки.

71.jpg

Эмоционально-волевая подготовка. К шести-семи годам дети должны обладать навыками самообслуживания и ответственности. Для этого следует поручать, хоть и несложные, но регулярные поручения, сделать ребёнка быть постоянно ответственными за что-либо. Он должен понять, что от него зависит что-то важное. Например, можно поручить выращивать собственный комнатный цветок. Тогда ваше чадо будет осознавать, что он отвечает за жизнь маленького растения, подходя к этому заданию с большой ответственностью. Научившись обыденной самостоятельности в быту, детям становится гораздо легче принять новые школьные задачи и выполнять их с не меньшей важностью.

Depositphotos_8273618_xl-2015_400x306.jpg

Социальная готовность. Важно научить школьника общаться с людьми разных социальных слоев ещё до того, как он переступит порог класса. Это хорошо развивается в процессе посещения дополнительных кружков. Дети должны осознавать четкую грань между одноклассниками и учителями, понимать авторитет и важность педагога.

depositphotos_202688468_m-2015.jpg

Почему полезно водить детей в детский сад и развивающие центры?

Такие организации дошкольного образования закладывают в детей массу навыков, которые значительно быстрее помогут им адаптироваться в школе. Там они получают навыки общения, самоорганизванности, ответственности.

Те, кто посещает обучающие центры, отличается лучшей усидчивостью на уроках, общительностью, им гораздо легче завести новых друзей. А ребята, которых семь лет окружало только общество родственников и двора, труднее привыкают к новой незнакомой обстановке.


Возврат к списку